Спортивная трагикомедия «Марти Суприм» с Тимоти Шаломе в главной роли, получившая девять номинаций на «Оскар» и собравшая в прокате почти 150 миллионов долларов, неожиданно спровоцировала всплеск интереса к необычному виду туризма.
Читайте также: Роскошный итальянский остров вводит ограничения для туристов: местные в восторге
Как пишет The Independent со ссылкой на данные платформы бронирования путешествий Bokun, количество поисковых запросов в Google по запросам «чемпионаты по настольному теннису» и «игры в настольный теннис рядом со мной» выросло на 5000 процентов за последний месяц.
Тем временем, количество запросов по запросу «Space Ping Pong NYC» – это бар с настольным теннисом, напоминающий одну из съемочных площадок фильма – увеличилось на 2600 процентов.
Фильм, действие которого происходит в Нью-Йорке в 1950-х годах, также оказал глобальное влияние на туризм, связанный с настольным теннисом. Исследование Bokun показало, что количество поисковых запросов в Google по теме «Чемпионат мира по настольному теннису среди команд 2026 года», который пройдет в Лондоне в мае этого года на аренах OVO Arena Wembley и Copper Box Arena, за последние 30 дней выросло на 5000 процентов.
Тем временем, количество запросов по теме «бар с пинг-понгом в Амстердаме» увеличилось на 250 процентов, а по теме «бары с настольным теннисом в Дании» – на 79 процентов.
Компания Bókun также обнаружила, что количество поисковых запросов по теме «бранч с пинг-понгом» выросло на 250 процентов.
Старший менеджер по маркетингу роста в Bókun Сэмюэл Джефферис объяснил, почему эти данные указывают на возможности для туристической индустрии.
«Поскольку после выхода фильма «Марти Суприм» резко возросло количество поисковых запросов по поводу живых мероприятий и связанных с ними впечатлений, становится ясно, что кино и телевидение продолжают выступать в качестве культурных ускорителей – продвигая нишевые интересы в мейнстрим и вдыхая новую жизнь в места отдыха, мероприятия и впечатления», – сказал он.
Читайте также: кристен пазик в молодости: детальная биография, модельная карьера и личная жизнь
При этом в Bókun прогнозируют, что фильм «Марти Суприм» и далее окажет значительное влияние на выбор туристических активностей в 2026 году.
Сет-джетинг продолжает набирать популярность по всему миру
Как ранее сообщал УНИАН.Туризм, уже не первый год подрят так называемый «set-jetting», то есть посещение мест, увиденных в фильмах или сериалах, является одним из главных туристических трендов в мире.
Например, такие сериалы как «Эмили в Париже», «Игра престолов» или «Белый лотос» привлекли огромные толпы туристов в города, где они снимались.
Впрочем, если в Дубровнике этому не рады, то в Ирландии наоборот пытаются использовать такой интерес в свою пользу, в частности, пытаясь заманить гостей на отдаленные острова с помощью номинированной на «Оскар» мрачной драмы «Банши Инишерина» с Колином Фарреллом.
Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.
Читайте также: Wizz Air расширяет «бизнес-класс» на всю свою сеть
