По информации пограничной полиции Румынии, в связи с осложнением погодных условий и значительными осадками временно приостановлено оформление грузовых автомобилей и транспортных средств для пассажирских перевозок в пункте пропуска «Исакча» (смежный с украинским пунктом пропуска «Орловка»).

Читайте также: Ryanair запускает рекордное количество рейсов в Хорватию этим летом

Как сообщила Государственная пограничная служба Украины, движение разрешено только для легковых автомобилей.

«Просим водителей и перевозчиков учесть указанную информацию при планировании маршрутов. О возобновлении пропускных операций будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Также в ГПСУ сообщили, что ограничения движения для автобусов, микроавтобусов и всех видов грузового транспорта по трассе Одесса — Рени сняты.

«Согласно информации Службы восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области с 07:00 19 февраля 2026 года сняты ограничения и восстановлено движение для проезда грузовых автомобилей и пассажирского транспорта на автодороге M-15 Одесса – Рени (в г. Бухарест), км 11+920 – км 308+000. Все пункты пропуска работают в штатном режиме», – отметили пограничники.

Читайте также: Джилл Байден в молодости: путь от скромной студентки к влиятельному педагогу

В частности, говорится, что движение в и из пунктов пропуска «Паланка-Маяки-Удобное», «Старокозаче», «Серпневое», «Малоярославец», «Лесное», «Рени», «Долинское», «Орловка», «Виноградовка», «Табаки», «Новые Трояны» для указанной категории транспортных средств восстановлено. Очередей нет.

Ситуация на пунктах пропуска на границе

Как сообщал УНИАН, 17 февраля движение через пункты пропуска, расположенные на границе с Молдовой, было ограничено. Оно было введено в связи со сложными погодными условиями, создающими повышенную опасность для всех участников дорожного движения. Также их вводят с целью своевременной ликвидации последствий непогоды и недопущения возникновения аварийных ситуаций.

Временное ограничение действовало для проезда грузовых автомобилей и транспортных средств для пассажирских перевозок (автобусы, микроавтобусы) на автомобильной дороге общего пользования государственного значения M-15 Одесса – Рени (на г. Бухарест), км 11+920 – км 308+000 с 05:00 часов 18 февраля.

https://www.unian.net/economics/transport/na-granice-s-rumyniey-vveli-ogranicheniya-ne-propuskayut-gruzoviki-i-passazhirskie-avtobusy-13290927.html

Читайте также: Акулы все чаще нападают на людей: исследователи назвали причину

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *